Valle Romantico
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Actividades Billar/ billar americano |
| Spa y relajación Jacuzzi | Servicio de traslado Servicio de traslado gratis | Comida/Bebida Bar/ salón |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Cunas Sala de juegos | Aire acondicionado |
Situado en Manoguayabo, el apartamento Valle Romantico Manoguayabo está a una distancia de 4 km del Jardín Botánico Nacional, ofreciendo a sus huéspedes jacuzzi. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
El Faro A Colón se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del apartamento. También puede visitar Santo Domingo Este, a 20 km de este apartamento. El apartamento Valle Romantico está situado a una distancia de 4,1 km del Residencial Palacio de Engombe.
Este establecimiento viene con una cocina totalmente equipada donde los huéspedes pueden cocinar sus propias comidas. Este apartamento ofrece a los huéspedes una terraza.
- Atracciones locales
- Ruinas de Engombe4,4 km
- el Residencial Palacio de Engombe4,5 km
- Palacio de Engombe4,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de La Isabela18 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
- Cambio de divisas
- Expendedoras automáticas
Comida & Bebidas
- Bar/ salón
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Jacuzzi
- Billar/ billar americano
Servicios
- Servicio de traslado gratis
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Bebida de bienvenida
- Hora feliz
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Valle Romantico?
Los huéspedes del apartamento Valle Romantico pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Jardín Botánico Nacional, situado a 10 minutos en coche. Otros lugares de interés son el Residencial Palacio de Engombe ( 4 km) y el Faro A Colón ( 3 km). - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento Valle Romantico?
El apartamento Valle Romantico dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en el apartamento Valle Romantico?
Los huéspedes del apartamento Valle Romantico podrán relajarse con un jacuzzi y una bañera de hidromasaje. - ❓
¿El apartamento Valle Romantico dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Valle Romantico dispone de una cocina totalmente equipada.